成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |  民办教育专栏
四川政务服务网   |   服务资讯   |   办事服务   |   表格下载   |   招生考试   |   学校信息大全   |   学校地图
局长信箱     |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
 
当前位置: 首页  >> 信息公开  >>   政策文件
 索  引  号:
A-216-2018-0906-0102
关  键  字:
教坛新秀 优秀青年教师 评选结果
 发文机构:
市教育局文件 发布日期: 2018年9月6日
 标        题:
成都市教育局关于2018年成都市教坛新秀和成都市优秀青年教师评选结果的通知
 发文字号:
成教人〔2018〕53号 浏览次数: 1621

成都市教育局
关于2018年成都市教坛新秀和
成都市优秀青年教师评选结果的通知

成教人〔2018〕53号

成都天府新区、成都高新区基层治理和社会事业局,各区(市)县教育局,直属(直管)学校(单位):
       为贯彻落实《成都市人力资源和社会保障局成都市教育局关于促进教师专业成长建立推荐选拔教育学术专家制度的通知》(成教发〔2011〕7号),根据市教育局《关于开展2018年成都市教坛新秀和成都市优秀青年教师推荐评选工作的通知》(成教人〔2018〕29号)精神,在个人申请、单位审核推荐、区(市)县推荐的基础上,经专家评审、市教育局审议、公示,评选彭商静等119名教师为“成都市教坛新秀”(见附件1),张桃等116名教师为“成都市优秀青年教师”(见附件2)。
       希望评选出的优秀教师进一步落实习近平总书记“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的要求,进一步提升师德修养和专业能力,切实做学生锤炼品格的引路人,做学生学习知识的引路人,做学生创新思维的引路人,做学生奉献祖国的引路人,为“优教成都”建设做出新的贡献!
       希望各地、各学校(单位)坚持以“不唯地域、不求所有、不拘一格”新人才观为指引,以师德建设为根本,以骨干教师队伍建设为重点,全面加强教师队伍建设。激励广大青年教师锐意改革进取,不断提高能力水平,为建设全面体现新发展理念的城市,奋力实现新时代成都“三步走”战略目标贡献力量!

        附件:1.2018年成都市教坛新秀教师名单
                  2.2018年成都市优秀青年教师名单


成都市教育局
2018年9月5日

 

附件1

2018年成都市教坛新秀教师名单
(排名不分先后)

姓  名

性别

工作单位

彭商静

成都师范银都紫藤小学 

钟  霄

成都外国语学校

龙  茜 

成都高新草池镇长河九年义务教育学校 

胡文静

天府新区籍田中学

罗春莲 

成都市浣花小学校

邓  航

成都高新区中和小学

周长蓉 

成都市华阳中学

张冬雪

成都市万春小学

张照坤

成都市茶店子小学

詹李梅 

成都市泡桐树中学 

陈  娟

成都市第十二中学

涂  舒

成都市新都区旃檀中学

罗  丹

大邑县蔡场镇小学

谢美君 

成都市泡桐树小学绿舟分校 

易汇慧

成都市北新实验小学

谭莉

四川省成都市新都一中

兰阳萍

成都市新都区泰兴镇中心小学校

王建新

成都市温江区实验学校

梁  琴

成都市双流区彭镇小学

吴  昊

四川省成都市双流区公兴初级中学

邓娟 

成都市郫都区郫筒二小 

张骁萌 

成都市第十六幼儿园 

黄  敏 

成都天府新区华阳小学

邓汉东

成都市青白江区实验小学

卢雪梅 

崇州市元通镇小学校 

张秀娟 

四川省成都市航天中学校

杨  群 

成都市郫都区示范幼儿园

吕婧

成都高新区临江小学

周  媛

成都市第十三幼儿园

夏  茜

成都七中初中附属小学 

陆  恒 

四川省成都市七中育才学校 

杜伯霜

成都师范附属小学万科分校

袁媛

成都市第一幼儿园

尚  渊

成都汽车职业技术学校

刘小晶 

郫都区实验学校 

但丽娟 

郫都区红光小学校 

陈明毅

成都市特殊教育学校

吴  睿

成都经济技术开发区实验中学校

蒋燕梅

简阳市新星乡九年义务教育学校

徐茂颖 

邛崃市第一中学校 

牟家琪

邛崃市牟礼镇兴贤初级中学校

王华梅

邛崃市羊安镇中心小学校

肖  洋

四川省成都市树德中学

邱宇枫

成都市洞子口职业高级中学校  

张  潇

成都市龙江路小学

曾旭玲 

成都市龙泉驿区教育科学研究院

张  丹

福兴镇第三小学校 

高  欣

四川省成都市树德中学

王  钰 

四川省成都市龙泉中学校 

袁  野

双流区东升小学

吴安娜 

新津县华润高级中学 

孙  雪

四川大学附属实验小学

刘  柳

简阳市石盘镇中心小学 

吴忠佩

简阳市镇金镇中心小学

李  琴

简阳市涌泉镇初级中学

唐雅莉 

邛崃市下坝中心小学校 

杨桂茹

崇州市崇阳镇辰居路小学校

寇大武

四川省成都市石室中学

王育明

成都七中(高新校区)

冯艳霞

成都市建筑职业中专校

黄  颖

成都市盐道街小学

谢冬梅

成都石室中学初中学校

任红丽

成都市温江区玉石小学校

李  颖

成都市双流区永安幼儿园

何皎月

彭州市升平镇博爱小学

黄晓娟

大邑县南街幼儿园

甘永林

成都七中万达学校

张  琴

成都市温江区永盛学校 

马  芬 

成都市郫都区团结红星小学校 

周  霞 

泡桐树小学蒲江分校 

张燕明

四川省成都市石室中学

巫才伟

成都市棕北中学

耿雪莹

成都市新都区特殊教育学校

介  洁

成都市新都香城小学

周礼敬

金堂县转龙镇初级中学

陈  艳

简阳市贾家中学

彭  兰 

都江堰市七一聚源中学

芶雪梅

成都天府新区合江幼儿园

张  莉

成都市青白江区特殊教育学校

王  江

四川省彭州中学实验学校

袁  琴

大邑县安仁中学

吴彬彬

成都市第棕北中学西区实验学校

周海军

四川省崇州市崇庆中学

何  佼

成都七中育才学校金堂分校

黄  魏

成都七中(林荫校区)

廖雨濛

成都七中八一学校

岳凯

成都市新都香城中学

贺晓娟

成都师范附属小学金堂分校

蒲香玲

金堂县赵镇第一幼儿园

曹译文 

蒲江县大塘九年制学校 

唐  微

四川省成都市大弯中学校

唐  阳

四川省温江中学

张巧迟 

都江堰市幼儿园 

曹阳路

四川省成都市双流区西航港第一初级中学

唐  婷 

四川省新津中学

吴  宏

简阳市新市中心幼儿园

李  婷

四川省彭州市第一中学

冯晓轩 

崇州市七一实验小学校 

陈  伟 

树德中学都江堰外国语实验学校 

吴  涛

四川省蒲江县蒲江中学

朱  庆

都江堰市大观学校

欧小平

成都市第52中学

雷  颖 

成都市温江区和盛镇友庆幼儿园

连  丹 

四川省彭州市第一中学碧城实验学校 

宋圆科

成都市实验外国语学校

李皓媛

四川省成都市树德中学

彭凤岑

新津一小 

王  强 

北京师范大学成都实验中学 

吴  越

成都市盐道街中学外国语学校

李瑞雪 

四川师范大学附属实验学校

江  李

成都市实验外国语学校(西区)

段  进 

金堂中学外国语实验学校 

韩  婷

四川师范大学附属圣菲小学

丁  化

彭州市嘉祥外国语学校

王  娅

都江堰市北街小学实验外国语学校

王琳娇

四川大学第二幼儿园

朱  敏 

成都外国语学校附属小学

黄莎莎

成都外国语学校附属小学高新美年校区

李惠君

新都一中实验学校

 
附件2
 
2018年成都市优秀青年教师名单
(排名不分先后)

姓  名

性别

     工作单位

张  桃

成都高新大源学校

文志平

四川省成都市石室中学

张力耕

成都市树德实验中学(西区)

安  翠

成都市新都区大丰街道办事处中心小学校

贺雪玫

简阳市解放九年义务教育学校

陈丽君

邛崃市西街小学

唐仕荣

金堂县福兴镇小学

晏  科

成都市锦里小学

杨  希

双流区棠湖小学

雷  云 

四川省新津县职业高级中学 

冯秀琴 

成都市龙泉驿区大面小学校

卿少琳 

成都市青白江区城厢学校 

肖  遥

成都天府新区华阳实验小学

王俊卿

成都市新都区西街小学校

陈  静 

崇州市王场镇东关小学校 

王蓝艺

四川省新津中学 

袁  文

四川省成都市树德中学

张  亮

成都市盐道街中学外国语学校

刘  娟

四川省成都市礼仪职业中学

黄  斌

成都市花园(国际)小学

邓春梅 

崇州市第二实验小学 

戚  谊 

成都市教育科学技术研究院附属学校 

赵  蕊

成都市龙泉驿区龙华小学 

李小蛟

四川省成都市树德中学

邵玮 

成都市龙泉驿区教育科学研究院 

魏  波

成都市新都区香城中学

徐  林

成都市双流区实验小学

陈杰梅 

蒲江县职业中专学校 

李雪媛

成都市同辉(国际)学校

吴兰英

新津县华润高级中学 

张少友 

北京师范大学成都实验中学

陈  琼

成都高新区西芯小学

曾  波

成都市成飞中学

姚娟

成都市第二十中学校

胡  玲

彭州市天彭镇利安小学

周杨萍

四川省成都市树德中学

刘艺石

四川师范大学附属中学

张  清 

成都市石室联合中学(西区)

杜江舟

成都市树德小学

王继雄

新都区香城中学

黄静梅

成都市教科院

黄敏娟

武侯区教育科学发展研究院

吴守明

成都七中育才学校金堂分校

杨春龙

四川省成都市大弯中学校

田  俊 

邛崃市平乐中学校 

何  英

成都汽车职业技术学校

郑世彬

四川省成都市石室中学

吴  薇

成都市石笋街小学校

邓志强

成都市双流区金桥初级中学

高  涛 

成都市郫都区岷阳实验外国语学校 

何碧玉

简阳市阳安中学

张光伟

成都市温江区教育研究培训中心

潘莉

成都市特殊教育学校

邓文兵

双流艺体中学

李璐玮 

四川省彭州中学 

陈  熙

成都市田家炳中学

唐利琼 

成都市龙泉驿区西平小学校  

黄小明

成都市青白江区教育研究培训中心

李金晶 

树德中学都江堰外国语实验学校 

张华兵 

崇州市白头中学校 

陈  川

成都市龙江路小学分校

补永鸿

邛崃市职业教育中心

李  超 

成都天府新区合江中学 

张  谦

四川省成都市第十二中学

刁瑞先

成都市新都区新繁镇清白中心小学校

何  川

彭州市南街幼儿园 

杨  珊

崇州市七一实验小学校 

冯  霞

郫都区友爱子云学校

陶元利

简阳市石桥中学

龙绪来 

四川省蒲江县蒲江中学 

屈  玲 

成都市郫都区三道堰学校 

苏  林

成都高新石板凳镇九年义务教育学校

何子珊

四川省成都市第八中学校

覃艳艳

成都市郫都区唐元中学

李  渊 

四川省都江堰中学 

陈昌慧

都江堰市聚源小学

余  馨

大邑县王泗镇敦义小学

胡  杰

大邑县韩场镇学校

李  俊

成都市实验外国语学校

叶  娇

成都市第四幼儿园

周英兰

四川省彭州市第一中学

罗  娟

成都市天涯石小学

何  霖

四川省金堂中学校

郭丽君

成都市万年实验学校

闭婷婷

金堂县土桥中学校

刘  歆

成都市天府新区华阳幼儿园

李  隽

双流区金桥幼儿园

马  杰

四川省简阳中学

孙姝玉

成都市第三幼儿园

张  宇 

温江中学实验学校 

雷春兰

金堂县实验小学

蒋妍凤

成都市第二十六幼儿园

牟承波 

成都市第十八中学校 

袁德军

成都七中(高新校区)

李仁东

成都石室蜀都中学 

张  乐 

四川省彭州市濛阳中学 

严  君 

成都高新区和美实验幼儿园 

韩小波

都江堰市塔子坝中学 

何冰清

成都市华阳中学 

李  恒

四川省大邑中学

曹文真

蒲江县城北幼儿园

邓正华 

四川省成都列五中学 

张  璐

金堂县赵镇第一幼儿园

方  娟

成都市温江区光祈幼儿园

周  炜

成都七中(林荫校区)

蔡玮

成都外国语学校

袁  成

成都棠湖外国语学校

谭金国

成都市三原外国语学校 

冰  洁 

成都师范银都小学

林  楷

邛崃市文昌中学校

杨洁婷 

成都石室外语学校 

卿  洁

北大成都附属实验学校

陶前龙

北大附中成都为明学校

王占娟

天府第七中学 

唐  国

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

邹  维

成都市龙江路小学(南区)

 
回首页 打印页面 关闭
    相关搜索
标       题:
关  键  字:
文       号:
发文机构:
发文日期:
v
    相关文件
成都市教育局关于公布全市教育系统第四届法治课赛课、模拟法庭和校园电视台法治节目竞赛活动评选结果的通知
成都市教育局关于公布2018年度成都市师德标兵评选结果的通知
成都市教育局关于公布成都市优秀支教教师评选结果的通知
成都市教育局关于2017年成都市优秀青年教师和成都市教坛新秀评选结果的通知
成都市教育局关于2015年成都市优秀教学成果评选结果的通知
成都市教育局关于开展2016年成都市教坛新秀和成都市优秀青年教师推荐选拔工作的通知
成都市教育局关于2015年成都市优秀青年教师、教坛新秀选拔结果的通知
成都市教育局关于2015年度市属高校优秀大学毕业生评选结果的通知
    文件解读
    图 解
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位:成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669