成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |  民办教育专栏
行政审批   |   服务资讯   |   办事服务   |   表格下载   |   招生考试   |   学校信息大全   |   学校地图
局长信箱     |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
 
当前位置: 首页  >> 信息公开  >>   政策文件
 索  引  号:
A-216-2018-0705-0079
关  键  字:
优秀共产党员 优秀党务工作者 先进党组织
 发文机构:
市教育局文件 发布日期: 2018年7月5日
 标        题:
中共成都市委教育工委关于表彰全市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织的决定
 发文字号:
成教工委发〔2018〕14号 浏览次数: 1103

中共成都市委教育工委关于
表彰全市教育系统优秀共产党员、
优秀党务工作者和先进党组织的决定

成教工委发〔2018〕14号

成都天府新区、成都高新区基层治理和社会事业局党委,各区(市)县教育工委,各市属高校党委,各直属(直管)学校(单位)党委(党总支、党支部):
        市第十三次党代会以来,在新一届市委的坚强领导和正确指引下,全市教育系统各级党组织和广大党员干部深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真贯彻落实习近平总书记来川视察重要讲话精神,坚决落实中央和省委、市委系列重大决策部署,始终坚持以人民为中心的发展思想,全面贯彻党的教育方针,深化教育体制机制改革,迎难而上、攻坚克难,充分发挥战斗堡垒和先锋模范作用,以永不懈怠的精神状态和一往无前的奋斗姿态,紧紧围绕奋力实现新时代成都“三步走”战略目标,为加快建设“优教成都”,办好人民满意的教育作出了突出贡献,涌现出一大批讲政治、重担当、抓落实、作贡献的先进典型,充分展现了新时期共产党人的时代风貌。在庆祝中国共产党成立97周年之际,为表彰先进、弘扬正气、鲜明导向,在全市教育系统营造立德树人、奋勇争先的浓厚氛围,经市委教育工委研究,决定评选万天亮等87名同志为“成都市教育系统优秀共产党员”,决定评选卢琢祥等78名同志为“成都市教育系统优秀党务工作者”,评选成都天府新区三星街道三星幼儿园党支部等72个党组织为“成都市教育系统先进党组织”。这次受表彰的先进典型是全市教育系统各级党组织和广大党员的优秀代表,他们的先进事迹,集中展示了新时代全市教育系统共产党人践行新发展理念,不忘初心、牢记使命,干在实处、走在前列的精神风貌;生动诠释了新时代全市教育系统共产党人肩负建设“优教成都”使命,勇于担当、开拓进取,追求卓越的品格风范;鲜明彰显了新时代全市教育系统共产党人顺应人民对美好生活的向往,为党分忧、为民尽责、甘于奉献的价值追求。
        全市教育系统各级党组织和广大党员干部要以受表彰的先进典型为榜样,学习他们旗帜鲜明讲政治,牢固树立“四个意识”,不断增强“四个自信”,自觉尊崇党章,对党绝对忠诚,严守党的政治纪律和政治规矩,自觉在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致,坚决维护以习近平同志为核心的党中央权威和集中统一领导;学习他们立足岗位作贡献,以“功成不必在我”的精神境界和“功成必定有我”的历史自觉,奋力推进“优教成都”进程,主动投身建设全面体现新发展理念城市的生动实践,始终保持比学赶超、激情奋进、永争一流的崇高境界和以德为先、刚正不阿、清正廉洁的崇高品格。
        各地各单位要落实《中国共产党党内功勋荣誉表彰条例》,坚持精神奖励与物质奖励相结合,以精神奖励为主的原则,按照规定落实受表彰人员和集体的相应待遇。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,奋发有为、再立新功,为党和人民的教育事业作出新的更大贡献。
        全市教育系统各级党组织和广大党员干部要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实习近平总书记来川视察重要讲话精神和对成都工作重大要求,在市委的坚强领导下,高举旗帜、自觉担当,坚定不移推进转理念、转方式、转作风、提能力,为加快建设全面体新发展理念的城市、实现新时代成都“三步走”战略目标而努力奋斗!

        附件:1.成都市教育系统优秀共产党员名单
                   2.成都市教育系统优秀党务工作者名单
                   3.成都市教育系统先进党组织名单


中共成都市委教育工作委员会
2018年6月29日

 

附件1

成都市教育系统优秀共产党员
(87名)

成都天府新区(3名)

万天亮

成都市华阳中学副校长

邱良明

成都天府新区华阳小学教师

袁  婧(女)

天府第七中学初中数学教师

成都高新区(3名)

姚湘宁(女)

成都市泡桐树小学天府校区教师

陶  涛

成都师范银都小学办公室副主任

段淑琴(女)

成都市玉林中学教师

锦江区(3名)

任  珊(女)

成都市第十七中学校年级组长

刘  勇

成都市锦江区青少年宫主任、成都市锦江区教育局办公室负责人

董亚伟

四川省成都市盐道街中学办公室主任

青羊区(3名)

聂  娟(女)

成都市树德协进中学教师

刘芳菲(女)

成都市万春小学校长、书记

贺  蓓(女)

成都市实验小学办公室主任

金牛区(4名)

王  毅(女)

成都第二十中学校高中数学教师

王  燕(女)

成都市锦西幼儿园园长、书记

胡  晓(女)

成都市奥林小学校语文教研组长

黄希正

成都外国语学校附属小学教导处副主任

武侯区(3名)

郭先梅(女)

成都市玉林小学校长

米云林

四川大学附属中学党总支书记、校长

刘  晏

四川大学附属实验小学党总支书记、校长

成华区(4名)

肖  凯

成都市树德小学校长、党支部书记

代  楠

成都华西中学信息中心主任、教务处副主任

肖  化

成都市第49中学教师

覃春凤(女)

成都嘉祥外国语学校成华校区教师

龙泉驿区(3名)

邹晓红(女)

龙泉驿区友谊小学校副校长兼教导主任

万忠义

四川省成都市航天中学校副校长

牟  利(女)

成都市龙泉驿区柏合九年制学校语文教师

青白江区(2名)

李昌华

成都市青白江区实验小学办公室主任

张  悦(女)

成都市青白江区大同小学教师

新都区(3名)

潘丰蓉(女)

成都市新都区新繁镇繁江初级中学教师

胡  建

四川省成都市新都区龙桥镇中心小学校教师

邓常斌

成都市新都香城中学党委副书记 副校长

温江区(2名)

陈黎明

温江区和盛小学校教师

徐春燕(女)

温江区乐乐教育行政总监

双流区(3名)

刘  凯

四川省双流棠湖中学党总支书记、校长

刘三春

成都市双流区棠湖小学 安全主任

罗明福

四川省双流中学协和实验初级中学党支部书记、校长

郫都区(4名)

蒲雪梅(女)

四川省成都市郫都区第一中学教师

范  薇(女)

成都市郫都区郫筒一小教师

任华衡

成都市郫都区岷阳实验外国语学校教师

阚  莉(女)

成都市郫都区嘉祥外国语学校年级组长

简阳市(4名)

侯有会

简阳市阳安中学党委委员、纪委书记

李汶涛

简阳市射洪坝第一小学副校长

廖  华

简阳市云龙镇中心小学校长

胡  庆

简阳通材实验学校教师

都江堰市(3名)

杨  卓

都江堰市驾虹小学副校长

张天荣

都江堰市向峨小学副校长兼教导主任

张洪勇

都江堰市沿江小学工会主席

彭州市(3名)

李  胜

彭州市第一中学教师

韦满兵

四川省彭州中学实验学校自然学科支部书记、教师

张世述

彭州市教育局电化教育馆教师

邛崃市(3名)

匡  薇(女)

邛崃市第二中学校高中生物教师

李学茹(女)

邛崃市火丼镇中心小学校教师

张定芬(女)

邛崃市高何镇中心小学教导处主任

崇州市(3名)

高  彬

崇州市教育事业保障服务中心副主任

赵雪青(女)

崇州市七一实验小学校德育办副主任

朱崇书

崇州市桤泉镇思源学校党支部副书记

金堂县(3名)

黄洪刚

金堂县高板中学校副校长

陶  英(女)

成都师范附属小学金堂分校教师

肖劲波

金堂县淮口镇第一小学副校长

大邑县(2名)

廖  丹(女)

大邑县教育局德育艺体教研室少先队总辅导员

陈  静(女)

四川省大邑中学教师

新津县(2名)

江  边(女)

新津县华润初中数学教师、教研组长

谭  戎(女)

新津中学教师

蒲江县(2名)

徐世英(女)

蒲江县复兴乡中心小学教师

张  伟

蒲江县白云乡中心小学教师

成都大学(5名)

许庆荣

成都大学学生处副处长

刘  涛

药学与生物工程学院药学系党支部书记、系主任

李俊龙

四川抗菌素工业研究所手性药物及仿生合成实验室主任、《中国抗生素杂志》副主编

李春天

信息科学与工程学院学生

熊飞武

法学院学生党支部组织委员

成都职业技术学院(1名)

陈宜华

成都职业技术学院工商管理与房地产分院院长助理

成都农业科技职业技术学院(1名)

李  宇

成都农业科技职业学院教师

成都工业职业技术学院(1名)

付  兵

成都工业职业技术学院轨道交通学院教师

成都广播电视大学(1名)

汪亚丽(女)

成都广播电视大学纪检监察审计处处长

成都工贸职业技术学院(1名)

陈俊刚

成都市技师学院机械工程系实训指导教师

成都市教科院(1名)

陈宇燕(女)

成都市教育科学研究院副所长

成都石室中学(1名)

刘利平

成都市石室中学

成都市第七中学(1名)

华  溪(女)

四川省成都市第七中学教师

成都树德中学(1名)

陈  刚

成都树德中学外国语校区高中英语教师

成都外国语学校(1名)

朱丽平(女)

成都外国语学校教师

北师大成都实验中学(1名)

周玉英(女)

北京师范大学成都实验中学教师

成都市盐道街中学外语学校(1名)

万   红

成都市盐道街外语学校教师

成都市教育技术装备管理中心(1名)

吴国学

成都市教育技术装备管理中心主任科员

成都市特殊教育学校(1名)

涂  杨

成都市特殊教育学校美术教师

成都市招生考试委员会办公室(1名)

李相鹏

成都市招生考试委员会办公室

成都市教育人才服务中心(1名)

孙  飞

成都市教育人才服务中心办公室主任

成都市教育局(1名)

张  文(女)

成都市教育局普一处主任科员

 
附件2
 
成都市教育系统优秀党务工作者
(78人)

成都天府新区(2名)

卢琢祥

成都天府新区白沙中学副书记、副校长

江  花(女)

成都天府新区兴隆幼儿园党支部书记、园长

成都高新区(3名)

张  桃(女)

成都高新大源学校党总支委员、支部书记、办公室副主任

李文霞(女)

成都市中和职业中学党支部副书记、副校长

赖向宏

成都高新新源学校党支部副书记

锦江区(3名)

林  蓉(女)

成都市盐道街小学卓锦分校 党支部书记、副校长

胡  君(女)

成都市锦江区马家沟小学支部委员、校长助理兼德育主任

陈  兰(女)

成都市第一幼儿园党支部书记

青羊区(4名)

刘玉霞(女)

成都市实验小学战旗分校党支部书记

杨  莉(女)

成都市青羊实验中学党支部书记

彭  静(女)

成都市泡桐树小学第三党支部组织委员、德育主任

赵  兵

四川师范大学实验外国语学校学生处主任、高中党支部组织委员

金牛区(3名)

赵晓红(女)

四川省成都市财贸职业高级中学校党委副书记、副校长

杨  芸(女)

成都市第十七幼儿园书记、园长

刘  磊(女)

成都市北站小学副书记、副校长

武侯区(3名)

李和平

成都市金花中学党支部书记

余沐诤

成都市机投小学校支部副书记、副校长

谢  雯(女)

四川大学附属实验小学江安河分校党支部书记、副校长

成华区(3名)

黄  萍(女)

成都市第十三幼儿园党支部书记、园长

刘  军

成华区电教馆技装站联合支部宣传委员

陈  然(女)

成都市双庆中学党支部宣传委员

龙泉驿区(3名)

刘万钧

成都市龙泉驿区第四小学校支部书记、校长

代  越

成都市龙泉驿区义和小学校党支部书记、副校长

常  凤(女)

成都市龙泉驿区龙华小学校党支部组织委员、教科室主任、

青白江区(3名)

王玉萍(女)

青白江区祥福中学校党支部组织委员、教师

鲜小芳(女)

青白江区巨人树幼儿园党支部副书记、园长助理

黄  文(女)

成都市大弯至佳实验学校党支部组织委员、工会副主席

新都区(3名)

庄  丽(女)

新都区龙虎中学党支部纪检委员、副校长

张家全

成都市新都区木兰镇中心小学校党支部纪检委员、副校长

曾维银

成都市新都区石板滩小学党支部宣传委员、副校长

温江区(2名)

杨  薇(女)

温江区柳城幼儿园党支部组织委员、保教副主任

何  丽(女)

中共成都市温江中学党总支第一支部书记

双流区(4名)

辜松柏

四川省双流建设职业技术学校党支部副书记

郝碧娅(女)

四川省双流中学第三支部委员会组织委员、高一年级组长

钟  义

四川大学西航港实验小学党支部委员、办公室副主任

苏  萍(女)

成都棠湖外语学校附属小学党支部书记、校长

郫都区(3名)

胡  军

成都市郫都区崇宁小学校党支部书记、校长

任建华

成都市郫都区安靖学校党支部书记、校长

杨旭茹(女)

成都市郫都区红光镇示范幼儿园党支部书记、园长

简阳市(3名)

何显华(女)

四川省简阳中学党委办主任

邬姝妮(女)

简阳市禾丰镇中心小学党支部书记、校长

杨晓燕(女)

简阳市石桥镇海井九年义务教育学校党支部书记、校长

都江堰市(3名)

王  志

四川省都江堰中学党总支专职副书记

张志彬

都江堰市教育局监察室主任

杨烈强

都江堰大观学校党支部组织委员

彭州市(3名)

林  海

四川省彭州市实验小学党总支副书记

卿旭东

成都石室白马中学党总支书记、校长

王庆福

彭州市教育局党委办主任

邛崃市(3名)

江兴勇

邛崃市羊安镇中心小学校党支部书记、校长

乔  云

邛崃市第一中学校党总支副书记

王  毅(女)

邛崃市临济镇石头小学校支部委员、副校长

崇州市(2名)

沈  杰

四川省崇州市蜀城中学党总支组织委员

余加维

崇州市崇阳镇蜀南小学党支部书记、校长

金堂县(3名)

唐海鹏

金堂县赵家镇小学支部组织委员、副校长

文  明

金堂县竹篙镇小学支部组织委员

周玉思

金堂县云合镇小学支部组织委员、副校长

新津县(2名)

甘  平

新津华润高中党委副书记

蒋玉红(女)

新津县华润幼儿园党支部书记

大邑县(2名)

李  洁(女)

四川省大邑县职业高级中学第二支部宣传委员

范  娟(女)

四川省大邑县安仁中学党总支委员、第一支部书记

蒲江县(2名)

李迎凤(女)

蒲江县寿安镇初级中学支部副书记、副校长

詹成昆

蒲江县成佳镇九年制学校办公室主任、支部宣传委员

成都大学(3名)

杨春霞(女)

成都大学学校办公室党委办公室、校长办公室副主任

杨  龙

成都大学商学院辅导员、学生党支部书记

孟  晖(女)

成都大学附属医院临床医学院党委书记

成都职业技术学院(1名)

张兴荣(女)

成都职业技术学院创业学院综合办公室主任、党支部组织委员

成都农业科技职业学院(1名)

叶青华(女)

成都农业科技职业学院组织人事处处长

成都工业职业技术学院(1名)

王士星

成都工业职业技术学院党委办公室主任、党支部书记

成都广播电视大学(1名)

钟  岚(女)

成都广播电视大学党委第三党总支第二党支部支部书记

成都工贸职业技术学院(1名)

秦  都

成都工贸职业技术学院电气工程与自动化系党总支二支部组织委员、电气工程与自动化系综合科科长

成都市教科院(1名)

胡晓蔚(女)

成都市教育科学研究院党委第二支部组织委员

成都石室中学(1名)

罗朝军

成都市石室中学纪委委员、行政支部书记

成都市第七中学(1名)

杨  力

四川省成都市第七中学高新校区第二支部书记

成都树德中学(1名)

刘瑞英(女)

成都树德中学宁夏街校区党务工作者

成都外国语学校(1名)

谢剑英(女)

成都外国语学校纪委副书记、第三支部书记,校长助理兼初中教务处主任

北师大成都实验中学(1名)

敖德兵

北京师范大学成都实验中学党委委员、学生处主任

成都市教育局(2名)

刘  艳(女)

成都市教育局机关党委办公室主任科员

黄  敏(女)

市纪委派驻市教育局纪检组主任科员

 
附件3
 
成都市教育系统先进党组织
(72个)

成都天府新区(2个)

成都天府新区三星街道三星幼儿园党支部

成都天府新区锦江小学党支部

成都高新区(2个)

成都高新区锦城小学党支部

成都高新顺江学校党支部

锦江区(2个)

成都市第三幼儿园党支部

成都市娇子小学党支部

青羊区(2个)

成都市青羊区特殊教育学校党支部

成都市第三十七中学校党总支部

金牛区(2个)

成都市人民北路小学校党总支部

成都市第八中学校党委

武侯区(2个)

成都市武侯区教育机关党委

成都市红牌楼小学党支部

成华区(2个)

四川省成都列五中学党委

成都市成华小学校党总支部

龙泉驿区(2个)

成都市龙泉驿区西河中学校党支部

成都市龙泉驿区航天小学校党总支部

青白江区(2个)

成都市青白江区外国语小学校党支部

成都市工程职业技术学校党支部

新都区(3个)

新都一中党委

成都市新都香城中学党委

成都市新都区金苹果保利森林幼稚园党支部

温江区(2个)

成都市温江区玉石小学党支部

成都市温江区寿安镇通平学校党支部

双流区(2个)

成都市双流区双华小学党支部

四川省成都市双流区东升第一初级中学第一党支部

郫都区(2个)

成都市郫都区郫筒二小党支部

成都石室蜀都中学党支部

简阳市(2个)

简阳市射洪坝第一幼儿园党支部

简阳市镇金镇中心小学党支部

都江堰市(2个)

都江堰市天马幼儿园党支部

都江堰市玉堂镇中学党支部

彭州市(2个)

成都石化工业学校党委

彭州市延秀小学党总支部

邛崃市(2个)

邛崃市大同乡学校党支部

邛崃市西街小学党支部

崇州市(2个)

崇州市廖家中学党支部

崇州市大划镇小学党支部

金堂县(3个)

四川省金堂中学校党委

金堂中学外国语实验学校党总支部

金堂县实验小学党支部

新津县(2个)

新津县教育局党委

新津中学外国语实验学校党总支部

大邑县(2个)

四川省大邑中学党总支部

四川省大邑县职业高级中学党总支部

蒲江县(2个)

蒲江县实验外国语小学党总支部

蒲江中学党总支部

成都大学(3个)

成都大学机关宣传统战党支部

成都大学药学与生物工程学院重点实验室教工党支部

成都大学医学院(护理学院)学生第一党支部

成都职业技术学院(1个)

成都职业技术学院医护分院党支部

成都农业科技职业学院(1个)

成都农业科技职业学院园林园艺分院党总支部

成都工业职业技术学院(1个)

物流工程学院党总支部

成都工贸职业技术学院(1个)

新都校区党支部

成都市教科院(1个)

成都市教育科学研究院党委

成都石室中学(3个)

成都市石室中学北湖校区第七党支部

成都市石室中学北湖校区第三党支部

成都市石室中学文庙校区第四党支部

成都市第七中学(3个)

四川省成都市第七中学高新校区第四党支部

四川省成都市第七中学林荫校区第二党支部

四川省成都市第七中学林荫校区第三党支部

成都树德中学(3个)

成都树德中学光华校区第七党支部

成都树德中学宁夏街校区第二党支部

成都树德中学外国语校区党总支部

成都外国语学校(1个)

成都外国语学校第一党支部

北京师范大学成都实验中学(1个)

北京师范大学成都实验中学德育党支部

成都市盐道街中学外语学校(1个)

成都市盐道街外语学校党总支部

成都市教育技术装备管理中心(1个)

成都市教育技术装备管理中心党总支部

成都市特殊教育学校(1个)

成都市特殊教育学校党总支部

成都市招生考试委员会办公室(1个)

成都市招生考试委员会办公室党支部

成都市教育人才服务中心(1个)

成都市教育人才服务中心党支部

成都市教育局(2个)

成都市教育局发展规划处党支部

成都市教育局教育督导团办公室党支部

 
 
 


 

回首页 打印页面 关闭
    相关搜索
标       题:
关  键  字:
文       号:
发文机构:
发文日期:
v
    相关文件
    文件解读
    图 解
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位:成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669
邮 箱:webmaster@cdedu.gov.cn