成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |  民办教育专栏
四川政务服务网   |   服务资讯   |   办事服务   |   表格下载   |   招生考试   |   学校信息大全   |   学校地图
局长信箱     |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
 
当前位置: 首页  >> 教育新闻  >>   公示公告
成都市2018年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示
阅读次数:2052次   发布日期:2018/7/2 11:23:00   文章来源:督导室        

        按照《成都市人民政府教育督导委员会办公室关于开展2018年度到农村学校支教校长专项奖考评工作的通知》(成教督办函〔2018〕7号)有关规定,经区(市)县推荐、考核、公示及市教育局党组审议,拟对王斌等54名到农村支教校长(名单附后)进行奖励,现予以公示。
        公示期间(2018年7月2日至2018年7月6日,共5天),如有异议,可向成都市人民政府教育督导委员会办公室(电话61881674)反映。
        附件:成都市2018年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示名单

                            成都市教育局
                         2018年7月2日

 

成都市2018年度到农村学校支教校长
专项奖评选结果公示名单(共54人)

序号

姓名

派出学校及职务

接收学校及职务

1

王斌

直属学校(6名)

成都工业职业技术学院

蒲江县职业中专学校

2

叶军辉

成都工业职业技术学院

金堂县职业高级中学

3

朱大江

成都工业职业技术学院

金堂县职业高级中学

4

程宇

成都石室中学北湖校区

成都石室蜀都中学

5

文波

成都树德中学

成都树德中学都江堰外国语实验学校

6

习辉

成都树德中学

成都树德中学都江堰外国语实验学校

7

曾宏贤

锦江区

(9名)

四川师大附中外国语学校

简阳市五星九年制学校

8

梁旭英

成都市锦江实验学校

简阳市五星九年制学校

9

王山

成都市天涯石小学

金堂县赵镇云绣小学

10

王源源

成都市七中育才学校

金堂县赵镇云绣小学

11

罗娟

成都市天涯石小学

金堂县赵镇云绣小学

12

邓国伟

成都市盐道街中学实验学校

金堂县转龙镇初级中学

13

杨莉萍

锦江区教师进修校附属小学

金堂县转龙镇小学

14

戴德沛

锦江区外国语小学

金堂县转龙镇小学

15

王佑兴

成都师范附属小学华润分校

金堂县转龙镇小学

16

陈命根

青羊区

(3名)

成都市泡桐树小学

泡桐树小学蜀都分校

17

李兰

成都市泡桐树小学

泡桐树小学蜀都分校

18

苏伟

成都市树德实验中学(西区)

蒲江县甘溪镇九年制学校

19

李俊峰

金牛区

(4名)

成都市人民北路小学

简阳市贾家镇中心小学

20

刘敬

成都市五块石小学

简阳市贾家镇中心小学

21

范明

成都市金建小学

简阳市贾家镇中心小学

22

李震

成都市西体路小学

邛崃市高何镇中心小学

23

廖华

武侯区

(5名)

成都市锦里小学

简阳市云龙小学

24

洪林

成都市棕北中学

新津县普兴初中

25

陈杰

成都市西北中学外国语学校

新津县泰华学校

26

毕朝宝

成都市玉林小学

新津县花源小学

27

黄柯

成都市玉林小学

新津县花源小学

28

吴顺全

成华区

(4名)

成都市双林小学

简阳市明德小学

29

杨毅

成都双语实验学校

大邑县悦来镇学校

30

廖佳秋

成都市成华小学

大邑县董场镇龙凤小学

31

胡智勇

成都列五中学

大邑县实验中学

32

冯发松

龙泉驿区(4名)

龙泉驿区第一小学

郫都区团结红星小学

33

郑惠琼

龙泉驿区第一小学

郫都区团结红星小学

34

杨敏

龙泉驿区第二小学

郫都区团结红星小学

35

张成魁

龙泉驿区洪安中学

郫都区唐元中学

36

赖冬梅

青白江区(2名)

青白江区大弯小学

双流区永安红花小学

37

李春霞

青白江区大湾小学

双流区永安红花小学

38

张云龙

新都区

(5名)

新都区大丰初级中学

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制学校

39

刁智国

新都区繁江初级中学

彭州市致和镇太清博世九年制学校

40

吕灥

新都区升庵中学

彭州市濛阳中学

41

王丽

新都区繁江小学

彭州市三界镇小学

42

邓启澜

新都区大丰中学

彭州市九尺镇初级中学

43

张兵

温江区

(3名)

温江区和盛中学

崇州市怀远百丽中学

44

张宇

温江中学实验学校

崇州市怀远百丽中学

45

倪倩

温江区鱼凫双语幼儿园

崇州市羊马镇中心幼儿园

46

王志东

双流区

(5名)

双流区棠湖小学

青白江区玉虹小学

47

董婕

双流区棠湖小学

青白江区玉虹小学

48

黄明波

双流区九江小学

青白江区玉虹小学

49

王家全

双流区公兴中学

青白江区日新小学

50

江枫

双流区金桥小学

青白江区日新小学

51

代越

郫都区

(2名)

郫都区安靖镇学校

龙泉驿区义和小学

52

樊红波

郫都区郫筒二小德源校区

龙泉驿区义和小学

53

彭云玖

彭州市

(2名)

彭州市濛阳中学

新都区军屯镇初级中学

54

刘丽

彭州市濛阳中学

新都区军屯镇初级中学

 

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
审批资质号:川教JG-20120009   建议分辨率:1024*768
主办单位:成都市教育局   协办单位:成都市教育技术装备管理中心
地 址:成都市锦城大道366号 联系电话:962669
邮 箱:webmaster@cdedu.gov.cn